Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

27 сентября - Всемирный день туризма

25.09.2020
27 сентября - Всемирный день туризма

27 сентября  - международный праздник - День туризма,  учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. В России отмечается с 1983 года. Цель праздника - пропаганда туризма, здорового образа жизни и любви к просторам нашей Родины.

Город Вольск славен не только удивительными туристическими маршрутами, но и профессиональными туристами. 18 сентября отметил свой полувековой юбилей, пожалуй самый известный, вольский турист Шаталов Олег Михайлович.

Он, выпускник Вольского педагогического колледжа, ученик Самусенко А. Ю и Брехова В. В.  с юности увлекаясь пешеходным туризмом пронес свое увлечение через всю свою жизнь. Много лет Олег Шаталов был главным судьей на  муниципальных туристических слетах образовательных организаций и производственных коллективов нашего города. Принимал участие в качестве участника и судьи на областных, региональных и всероссийских соревнованиях по пешеходному туризму.

Многие годы занимался туризмом со школьниками, передавая свой опыт подрастающиму поколению.  Вот и сейчас под его началом создано общественное объединение туристов, назвавших себя "Бобры-шатальцы" и под руководством Олега Михайловича Шаталова люди разных возрастов и профессий совершают пешие походы по Уралу, водные сплавы по Волге и Терешке и мн. другое. Мы желаем Олегу Михайловичу неисчерпаемой энергии, здоровья, оптимизма, легких дорог и верных друзей! С Юбилеем!