Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

Виталий Матвеев посетил несколько объектов в районе

10.07.2020
Виталий Матвеев посетил несколько объектов в районе

В минувшие дни недели глава ВМР Виталий Матвеев выбрал время для контрольных поездок в сельские поселения. Общими вопросами его внимания была ситуация с ремонтом дорог, содержанием улиц. Кроме того, он проверил ход ремонта в селе Широкий Буерак спортивного зала средней школы, а в Верхней Чернавке – Дома культуры. 

Без проблем, требующих участия районного руководителя, не обошлось и на этот раз. Подрядчики хотят не только взаимодействия, но, порой, и каких-то послаблений, ссылаясь на сложившиеся условия этого года. Глава ВМР непоколебим в двух ипостасях: сроки и качество работ должны быть выдержаны полностью, ничего личного.

В Широком Буераке Виталий Матвеев вместе с местным руководителем муниципального образования Галиной Симоновой, директором школы Галиной Бирючковой осмотрели помещения учебного заведения. К началу учебного года здесь все идеально готово. В результате ремонтных работ юные сельчане получат нужные дополнительные помещения для занятия физкультурой в спортзале.

Продуктивным был разговор с руководством управления культуры района, главой МО В.Чернавка Ольгой Рыжковой, представителем подрядной организации, выполняющим ремонт ДК. Ход работ главу порадовал, ремонт близок к завершению, Федеральный проект «Культура малой Родины» будет исполнен. Здесь отремонтированы кровля, фасад здания, зрительный зал и сцена, внутренние помещения, обновлены кресла, звуковое и световое оборудование. В. Матвеев отметил роль общественного совета, выступающего не пассивным наблюдателем, накануне открытия ДК общественники поработали и над сценарием праздника.

ИЦ "Вольская жизнь"