Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

Внимание, предприниматели!

15.06.2020

Субъекты предпринимательства, имеющие в дополнительных видах деятельности код ОКВЭД-2, относящийся к пострадавшим отраслям, могут воспользоваться:        

1.     беспроцентным кредитом для выплаты зарплат, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020г. № 422.

Рассчитывается исходя из численности работников и МРОТ. До 6 месяцев – под 0%, далее до 1 года – под 4% годовых. В период самоизоляции подать заявку и оформить такой кредит можно не выходя из дома. Все нужные документы принимаются, в том числе и в режиме онлайн. По «зарплатным кредитам» Минэкономразвития России заключены соглашения о субсидировании с 26 банками, в том числе осуществляющими деятельность на территории области: ПАО Сбербанк, ПАО «Промсвязьбанк», Банк ВТБ (ПАО), ПАО Банк «ФК Открытие», Газпромбанк (АО), АО «Альфа-Банк».

Кредит выдается ежемесячными траншами, при этом банк контролирует, чтобы зачисление средств шло на счета сотрудников предприятия. На протяжении действия кредитного договора заемщик обязан не сокращать персонал более чем на 10%.

2.     кредитом на возобновление деятельности в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2020г. № 696.

        Кредит выдается с 1 июня 2020 года для покрытия любых документально подтвержденных расходов на предпринимательскую деятельность, в том числе на выдачу зарплаты.

         Если на 1 марта 2020 года на предприятии сохранилась занятость не менее 90% от численности на 1 июня 2020 года- то кредит списывается полностью. Если численность сохранилась в размере не менее 80% - то 50%. В случае не выполнения условий по численности персонала, заемщик не сможет претендовать на списание кредита, но он не лишится льготной ставки в 2% до 1 апреля, затем ставка кредита станет рыночной.