Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

Состоялось очередное заседание противоэпидемической комиссии

08.10.2020
Состоялось очередное заседание противоэпидемической комиссии

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается сложной, судя по данным статистики она даже ухудшилась. Поэтому спасением для вольчан может стать соблюдение мер безопасности, в том числе масочного режима. О необходимости его соблюдения на ПЭК говорили и глава района, и медики, и полицейские. 

На 6 октября в районе зафиксирован 681 случай заболеваемости коронавирусом, из них 14 детей, сообщил представитель Вольской РБ Владимир Сорокин. При этом в статистику еще не вошли данные за текущий день, когда подтвердилось еще 11 случаев, в числе которых два заболевших ребенка.  Выздоровели 546 человек, 52 человека до сих пор лечатся на дому, а 59 – в стационарах. Почти треть заболевших относятся к возрастной группе от 50 до 59 лет, две трети – женщины.

В связи с ростом заболеваемости в Вольской РБ увеличили количество «ковидных» коек, их стало 60, почти все они заняты больными с ковидом и пневмонией. Вольские медики – всего 282 сотрудника — за борьбу с этим опасным заболеванием получили выплаты, в общей сумме более 54,4 миллиона рублей. Медики продолжают вакцинировать вольчан от гриппа, но вакцины от коронавируса в Вольск пока не поступало. Также Владимир Сорокин, отвечая на вопрос Виталия Матвеева, подтвердил, что в последнее время вызовов «по скорой» и врачей на дом стало в разы больше.

ИЦ "Вольская жизнь"