Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

Нацпроекты на территории Вольска будут выполнены

01.10.2020
Нацпроекты на территории Вольска будут выполнены

На планерке по делам нацпроектов на территории района, неукоснительно проводимых по вторникам, глава ВМР Виталий Матвеев совместно с коллегами подробно проанализировал ситуацию по всем объектам, которые у нас возводятся вновь или ремонтируются.

Так, в районе полностью выполнены задания по объектам учреждений образования, обустройству общественных территорий, ремонту дорог, есть обнадеживающие подвижки по поставкам нового оборудования для сферы здравоохранения.

Но есть объекты, на которых дела идут не в графике, «туго», — так выразился глава, например, в адрес подрядчика, ведущего ремонт школы искусств в поселке Сенном. Выход из ситуации видится в рамках контракта и законодательства: предъявление претензий, исковые обращения, досудебные меры и, в конце концов, судебные решения. В прошлом году такая тактика администрации района принесла свои плоды – задания по нацпроектам были полностью выполнены.

Ну, а пока, чтобы держать руку на пульсе работ, с каждого объекта ежесуточно главе района поступает подробная информация о количестве работающих людей, что они конкретно делают и с каким качеством, есть ли необходимые материалы. При таком контроле, как с подводной лодки никуда не деться, и нацпроекты на территории Вольска будут выполнены.

ИЦ "Вольская жизнь"