Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

Угроза от коронавируса никуда не делась, она даже обостряется

28.09.2020
Угроза от коронавируса никуда не делась, она даже обостряется

Такой вывод можно сделать после заседания очередной ПЭК, прошедшей в Вольске 24 сентября. Проводивший заседание комиссии глава ВМР Виталий Матвеев поблагодарил медиков за неустанную работу, но он и не скрывал озабоченность статистикой, которую привел в своем выступлении главный врач ВРБ Михаил Сахаров.

Главврач заявил, что показатель заболеваемости от коронавирусной инфекции у нас выше, чем по Саратовской области, хотя вольчан заболело Ковидом меньше, чем по России в целом (соответственно: 672,81; 606,86; 764, 65 в пересчете на 100 тысяч населения). Местные врачи сумели вылечить 488 человек из 622 заболевших, но 22 жителя Вольского района, однако, умерли. Ситуация настолько сложная, что в райбольнице вновь открыли ковидный госпиталь на 30 коек.

На каждом противоэпидемиологическом заседании звучат отчеты руководителей разных учреждений о проводимой работе по защите, спасению людей. На этот раз озвучили свои дела представитель СОЦ «Волжские зори», от села Белогорное выступили директора средней школы и дома-интерната для престарелых, инвалидов.

Все заверили о неукоснительном исполнении противовирусных требований Роспотребнадзора, правда, профессионально эти отчеты перед ПЭК никто не перепроверял. Да и кто сможет поручиться за стопроцентно правильное поведение своих сотрудников, к примеру, за пределами учреждений. Поэтому, подводя итоги заседания, В. Матвеев вновь говорил о том, что люди ведут себя беспечно, и надо находить способы достучаться до сознания каждого вольчанина, до понимания необходимости выполнять элементарные нормы личной защиты собственного здоровья.

ИЦ "Вольская жизнь"