Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

Местом притяжения для вольчан в День города стал парк

19.09.2020
Местом притяжения для вольчан в День города стал парк

В выходной день, 19 сентября, наш город отмечает юбилейный день рождения. Но так уж случилось, что пришлось обойтись без массовых мероприятий. Тем не менее вольчане не забыли о празднике, многие из них в этот день потянулись в городской парк. Надо сказать, что в парке ближе к полудню было нескучно, постаралась наша культура.

На территории парка работали различные выставки, в том числе, посвященная известным людям, побывавшим в разное время в Вольске. В других уголках парка можно было найти фотозоны на любой вкус, как привычные, так и организованные именно в этот день. Так, вольские библиотекари предлагали запечатлеться в книжном уголке, вместе с книгой и книжным человеком. Другой вариант – сфотографироваться в национальном костюме одного из народов, проживающих на вольской земле.

 

— Настроение замечательное, несмотря на пасмурную погоду, — признается Элина Мамедова. – Конечно, народу из-за пандемии сегодня меньше, чем бывает обычно. В прошлом году, например, у нас тоже была национальная площадка на центральной площади. Веселились, танцевали. Но и сегодня не скучаем!

Были развлечения для детей, их веселили аниматоры. Решивших отдохнуть, поили чаем, где заодно можно было насладиться живым вокалом. Попить чаю решила и экскурсионная группа, которая прошлась по маршруту «Вольск купеческий». Стартовав на центральной площади Вольска, финишировали как раз в парке, присев отдохнуть за чашкой чая.

— С удовольствием вышла сегодня в город, чтобы отметить его юбилей, — делится впечатлениями Людмила Павловна Курлëва, пенсионерка. — Побывала на прекрасной, чудесной экскурсии. Музейщики вообще молодцы! Экскурсия началась от самой картинной галереи, дальше по улице Революционной до парка. Понравилось чаепитие, небольшой концерт, а теперь мне интересно, как экскурсовод рассказывает о парке Сапожникова.

— Я решила выйти прогуляться в парк, оказалось, что здесь проходят очень интересные выставки. Приятно, что несмотря на погоду и пандемию, праздник состоялся, — считает другая посетительница горпарка Светлана Володина.

 

Спортивная зона тоже не простаивала. Там проходил межнациональный кубок по футболу.

— Сегодня играет пять команд, — рассказала представитель управления молодежной политики Екатерина Клюева. — Кубок у нас переходящий, в прошлом году выиграла русская команда. Сегодня они принесли Кубок и передадут его той команде, которая победит.

На сцене парка шел спектакль Вольского драматического театра. Любители театрального искусства с удовольствием посмотрели пьесу о Сергее Есенине.

Вольчане, придя в городской парк, не забывали поздравлять друг друга с праздником. Как, впрочем, и многие наши земляки, которые адресовали жителям города свои поздравления.

Фоторепортаж смотрите по ссылке.

 

ИЦ "Вольская жизнь"