Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

Глава Вольского района Виталий Матвеев провел по телефону прием граждан

15.09.2020
Глава Вольского района Виталий Матвеев провел по телефону прием граждан

В пятницу, 11 сентября, глава Вольского района Виталий Матвеев в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» провел по телефону прием граждан. Популярность приемов в режиме онлайн сегодня нисколько не уступает востребованности прямого общения руководителя района с горожанами и сельчанами.

На 11 сентября, как рассказала руководитель приемной Людмила Шорикова, первоначально записалось 18 человек. Однако во время заявленного часа количество обращений выросло до 21.

Стоит отметить в целом позитивный настрой обращений — на этот раз не было откровенно конфликтных настроений, агрессии и непонимания со стороны звонивших. Зато не единожды звучали слова благодарности за уже разрешившиеся вопросы, а Валентина Михайловна К. даже ласково обратилась к Виталию Геннадьевичу «Мой золотой!». Она ждет переселения из аварийного дома, и глава пообещал, что к концу года вопрос решится.

Львиная доля обращений, как всегда, касалась жилья, благоустройства территорий и последствий капремонта, когда отремонтированные крыши все равно текут. По таким вопросам глава, опираясь на подготовленные специалистами администрации ответы, давал детальные разъяснения, называл сроки, когда будет положительное разрешение ситуации либо ее уточнение.

С особым теплом Виталий Геннадьевич разговаривал с активистками, радеющими за свои микрорайоны. Так, продолжают благоустраивать агитплощадку в центре Заводского микрорайона неравнодушные жительницы во главе с Ларисой Кутеневой. Она позвонила с просьбой перенести по возможности дислокацию мусорных баков:

— Мы хотим стенд поставить с информацией о лучших людях микрорайона, что же они рядом с мусоркой-то будут? — справедливо заметила председатель ветеранской организации микрорайона.

Глава согласился и пообещал рассмотреть вопрос со специалистами.

Помощь специалистов он пообещал и на просьбу Галины М. Она от имени жителей дома беспокоится за одиноко проживающую соседку, у которой есть проблемы с психикой. Ситуация там складывается неоднозначная, возможно, решением проблемы станет помещение нездоровой молодой женщины в госучреждение, но это не так легко сделать. Глава пообещал подключить специалистов управления опеки и попечительства и сам держать вопрос на контроле.

Также на приеме жители города просили помощи в трудоустройстве, погашении задолженности по ЖКУ, ремонте жилья, сносе опасных бесхозных зданий. Завершился прием разговором с известной активисткой Клавдией Дубововой. Клавдия Васильевна, как сама она признается, болеющая душой за всех пенсионеров вообще, на этот раз была лаконична и сосредоточила свое обращение и внимание главы на проблемах улиц Володарского и Львова. Глава рассказал, какие программы благоустройства сейчас реализуются в Вольске, и пообещал, что постепенно список улиц, приводимых в нормативное состояние, будет расширяться.

ИЦ "Вольская жизнь"

О. ТРИФОНОВА