Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

Губернатор посмотрел, как обновляется Революционная, и поздравил вольчан с победой в конкурсе

07.09.2020
Губернатор посмотрел, как обновляется Революционная, и поздравил вольчан с победой в конкурсе

В субботу, 5 сентября, губернатор Валерий Радаев посетил Вольск. Он проконтролировал ход реализации проекта создания комфортной городской среды. Глава региона побывал на двух вольских улицах – Революционной и Ленина. Облик Революционной меняется благодаря победе вольчан во всероссийском конкурсе, на Ленина идет капитальный ремонт, там дорожники укладывают новый асфальт сплошным покрытием. Встречал губернатора глава Вольского района Виталий Матвеев.

В феврале 2020 года Вольск стал победителем во Всероссийском конкурсе в категории «Исторические поселения» с проектом «Вольск — купеческий город ХХI века». Он предполагает ремонт и благоустройство улицы Революционной – излюбленного места прогулок жителей города и туристов. На улице расположен 21 памятник архитектуры и истории. В настоящее время проводятся мероприятия по демонтажу асфальтобетонного покрытия на участке пешеходной зоны по Революционной от Володарского до Пугачева.

— Три года обсуждали этот проект, участвовали в федеральном конкурсе, и выиграли его в начале этого года вместе с Пугачевым. Обязательно нужно предусмотреть все детали благоустройства — озеленение, автополив, дренаж. В Вольске очень активные общественники, они должны контролировать весь процесс реконструкции», — отметил глава региона.

Общественный советник губернатора Регина Юдина, общаясь с губернатором, подтвердила, что общественники Вольска не просто хорошо знакомы с проектом, они принимали в его создании живое участие, активно обсуждая его и внося свои коррективы и предложения. Глава региона поздравил вольчан с победой в еще одном конкурсе – «Диво России». На этом Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций или видеороликов Вольск занял первое место в номинации «Гастрономический и винный туризм».

— Вы молодцы, — сказал Валерий Радаев, — поздравляю вас с победой!

Губернатор прошелся по Революционной до Театрального сквера, посмотрел на еще одно любимое вольчанами место, которое было благоустроено в прошлом году по программе «Комфортная городская среда». Обновленная Революционная обещает удачно слиться с уже облагороженной территорией. Проектом реконструкции Революционной предусмотрены устройство тротуара с покрытием из искусственной плитки, озеленение, установка лавочек и прочих архитектурных форм, освещения, а также вынос наружных коммуникаций, чтобы освободить от них прогулочный участок и исторические здания. На реализацию проекта Вольск получил 44,5 млн. рублей федеральных средств.

ИЦ "Вольская жизнь"