Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

34 школьника Вольска трудоустроены в парке и скверах

12.08.2020
34 школьника Вольска трудоустроены в парке и скверах

3 августа 2020 года вновь стартовал совместный социальный проект ООО «Холсим (Рус)», администрации Вольского муниципального района и Центра занятости по трудоустройству подростков в возрасте от 16 до 17 лет.

Цементное предприятие выделило финансовые средства на оплату труда подростков в каникулярный период. Партнерами проекта являются муниципальное учреждение «Отдел материально-технического обслуживания учреждений культуры и кино» и управление образования Вольского муниципального района.

  

В рамках проекта 34 школьника благоустраивают территории городского парка и скверов города: проводят работы по обновлению лунок у деревьев и кустарников, занимаются прополкой сорняков, а также поливом зеленых насаждений в местах, где не организован автополив растений.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции все школьники перед началом работы проходят термометрию. Также они обеспечены перчатками, защитными масками и дезинфицирующими средствами.

На протяжении двух недель с 8 до 12 часов будет трудится первая смена. 17 августа все желающие продлят трудовой договор еще на две недели, и к ним присоединятся вновь трудоустроенные подростки.

Для ребят это не только возможность заработать в каникулы, но и внести свой вклад в красивый облик нашего города. Многие подростки уже третий год подряд с энтузиазмом принимают участие в этом проекте.

ИЦ "Вольская жизнь"