Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

О выплате ЕДВ на ребенка в возрасте от трех до семи лет

17.07.2020
О выплате ЕДВ на ребенка в возрасте от трех до семи лет

С 07.07.2020 г. вступили в силу поправки в Закон Саратовской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно гражданам, проживающим на территории Саратовской области». 

Поправки касаются исключения из дохода семей средств выплаченного федерального материнского капитала, регионального материнского капитала и государственной социальной помощи на основании социального контракта. После вступления закона в силу граждане, которые ранее получили отказ в выплате на детей, смогут воспользоваться этой мерой соцподдержки в полном объеме, поскольку средства маткапитала не будут засчитываться в перечень доходов. Управление социальной поддержки населения Вольского района обращает внимание, что семьям, которые получили отказ в назначении выплаты, дополнительно обращаться в органы соцзащиты не нужно. Вопрос о назначении выплаты будет решаться на основании ранее поданного заявления.

Данное положение распространяется только на граждан, по заявлениям которых вынесено отказное решение по превышению дохода в связи с учетом выплаченного маткапитала. Во всех других случаях, вынесения отказного решения, изменений нет.

Главным условием назначения данной выплаты является соответствие среднедушевого дохода в семьях предельному уровню дохода (9 521 руб. на каждого члена семьи), установленному законом.

По всем вопросам можно обратиться на телефон «горячей линии»: 7-31-29