Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

Вольская РБ возвращается к работе в штатном режиме

17.07.2020
Вольская РБ возвращается к работе в штатном режиме

На заседании Координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции при губернаторе Валерии Радаеве на этой неделе обсуждались вопросы прекращения функционирования ковидных госпиталей в районах области и возобновление в них плановой работы.

В Вольском муниципальном районе за весь период работы в госпитале, который был открыт на базе районной больницы, пролечено 105 пациентов с признаками внебольничной пневмонии. Этим пациентам в день поступления проводилась компьютерная томография легких и взятие биологического материала для лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию, из них диагноз был подтвержден у 86 пациентов. В районе выздоровели от коронавируса 182 пациента из 244, продолжают лечение в больницах Саратова 47 человек. За весь период зарегистрировано два летальных исхода от COVID-19.

О проведенных мероприятиях по переводу в штатный режим работы доложили главные врачи Вольской и Базарно-Карабулакской районных больниц.

«Ввиду снижения заболеваемости в районной больнице проводятся приготовления к возобновлению плановой работы, в том числе к профилактическим осмотрам и диспансеризации, как только это позволит эпидемиологическая ситуация», — рассказал главный врач Вольской районной больницы Михаил Сахаров.

На заседании было отмечено, что все медицинские работники учреждений, оказывавшие помощь непосредственно пациентам с коронавирусом, получили надлежащие выплаты. Губернатор Валерий Радаев поблагодарил медиков за их качественную и непростую работу.

ИЦ "Вольская жизнь"