Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
412900, Саратовская область, г.Вольск, ул.Октябрьская, 114

       

Индивидуальные лицевые счета саратовцев дополнят периодами службы

09.07.2020
Индивидуальные лицевые счета саратовцев дополнят периодами службы

Это коснется почти 75 тысяч жителей Саратовской области.

Управлениями Пенсионного фонда РФ в Саратовской области в целях обеспечения полноты учета пенсионных прав проводится работа по дополнению индивидуальных лицевых счетов граждан (мужчин 1960 г.р. и моложе, женщин 1965 г.р. и моложе) сведениями о периодах прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы. Например, службы в органах внутренних дел, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и другой службы, предусмотренной Законом РФ от 12.02.1993 №4468-I.*

Периоды службы в соответствии Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», засчитываются в страховой стаж. При этом за периоды службы в армии по призыву устанавливаются пенсионные коэффициенты из расчета 1 год службы – 1,8 коэффициентов.

С информацией о состоянии своего индивидуального лицевого счета можно ознакомиться в «Личном кабинете» на сайте www.gosuslugi.ru и (или) в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда РФ.

Гражданам, у которых сведения о периодах прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, отсутствуют на индивидуальном лицевом счете, необходимо обратиться в Управления ПФР в Саратовской области с заявлением о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет и документами, подтверждающими факт прохождения военной службы (военный билет, справка военного комиссариата и другие документы**).

При получении необходимых документов специалистами Управления ПФР будет проведена их правовая оценка и индивидуальный лицевой будет дополнен сведениями о периодах прохождения службы. При необходимости специалисты окажут содействие в истребовании документов, подтверждающих периоды Вашей службы.

Всего планируется дополнить индивидуальные лицевые счета почти 75 тыс. жителей Саратовской области, в том числе 727 жителям г. Вольска и Вольского района.

* Закон Российской Федерации от 12.02.1993 №4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».

** в зависимости от ведомства, в котором гражданин проходил соответствующую службу.